Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2021 года Студенческий десант высадился в г. Волжском

21 января в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» с работой полицейских познакомились студенты юридических факультетов местных ВУЗов.

В Управлении МВД России по городу Волжскому ребят встретили полицейские и члены Общественного совета. Экскурсия стартовала с посещения дежурной части, где студенты узнали о том, какие функциональные обязанности выполняют сотрудники и как работает система видеонаблюдения. В ходе посещения дежурной части гости смогли увидеть проводимую работу по управлению дежурными нарядами полиции и реагирование службы 02 на обращение граждан. Затем ребята узнали о работе кадрового аппарата.

Студентам рассказали о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России и правилах вступления в народные дружины. Молодые люди задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы от сотрудников. Особенно гостей заинтересовала история Управления МВД России по городу Волжскому.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейских и общественников за интересную экскурсию, которая позволила им больше узнать об особенностях работы сотрудников полиции. Некоторые из ребят выразили желание поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости