Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2021 года В региональной Госавтоинспекции подвели итоги работы за год

В Управлении ГИБДД УМВД России по Ивановской области проведено совещание по итогам работы подразделений Госавтоинспекции области в 2020 году. В работе совещания в режиме видеоконференции приняли участие начальник УМВД России по Ивановской области полковник полиции Владимир Жигайло, руководитель регионального управления ГИБДД половник полиции Роман Головкин, заместитель начальника УГИБДД полковник полиции Андрей Иванов, а также руководители подразделений Госавтоинспекции области.

Обстановка на дорогах Ивановской области в 2020 году характеризовалась снижением количества дорожно-транспортных происшествий и раненных в них людей. Так, на территории Ивановской области зарегистрировано 1066 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 86 человек погибли и ещё 1378 - получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение количества ДТП на 6,2%, погибших в них людей на 6,7%, раненых на 6,8%.

Причинами ДТП в основном явились такие нарушения водителями как: нарушение правил расположения ТС на проезжей части, выезд на полосу встречного движения или нарушение правил обгона, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

На фоне общего снижения количества ДТП в 2020 году отмечен рост автоаварий с участием водителей с признаками опьянения.

Всего с участием водителей в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования совершено 189 ДТП (+18,9%), в которых погибли 28 человек (-9,7%), и ещё 275 - получили ранения (+20,1%).

Также отмечен рост с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, за 12 месяцев прошлого года зарегистрировано 125 ДТП с участием несовершеннолетних, (+0,8%). В данных ДТП погибли 4 несовершеннолетних участника дорожного движения (АППГ - 2), 135 получили ранения (+1,5%). По собственной неосторожности пострадали 49 (+29%) детей, 2 (+100%) ребенка погибли.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости