Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2021 года Брянские полицейские раскрыли схему получения незаконных вознаграждений одним из работников госучреждения

За оказание содействия подрядным организациям подозреваемый получил строительные материалы на сумму свыше 700 000 рублей.

Факты противоправных действий были выявлены в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области.

По версии следствия, один из работников регионального государственного предприятия организовал схему по получению незаконного вознаграждения от должностных лиц организаций-подрядчиков, выполнявших ремонтно-строительные работы в рамках государственных контрактов.

Как установили полицейские, в период с июля по октябрь 2020 года подозреваемый за оказание общего покровительства, а также совершение действий в пользу подрядных организаций, выразившихся в беспрепятственной приемке работ, получил в качестве незаконного вознаграждения строительные материалы на сумму свыше 700 000 рублей, которые впоследствии в целях легализации сбыл третьим лицам.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК РФ по Брянской области возбуждено три уголовных дела по части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время расследование продолжается, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 19:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости