Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2021 года В Приморье благодаря грамотным действиям полицейских удалось избежать трагических последствий

В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции во время пожара не только помогли жильцам дома покинуть квартиры, но и своими силами локализовали возгорание до приезда пожарной службы.

Инспекторы ДПС отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу лейтенанты полиции Максим Бородин и Сергей Федорин, находясь на маршруте патрулирования, заметили густой черный дым из подъезда двухэтажного жилого дома на улице Агеева. Незамедлительно полицейские вызвали экстренные службы и направились к месту пожара. Войдя в задымленный подъезд, полицейские поняли, что очаг возгорания находился под лестницей первого этажа.

Распределив обязанности между собой, сотрудники полиции незамедлительно поспешили на помощь гражданам, приняв меры к эвакуации всех жильцов дома, обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб, а также тушению пожара. Поднявшись выше на этаж, лейтенант полиции Максим Бородин стали звонить и стучать в квартиры, чтобы вывести всех жильцов на безопасное расстояние, после чего с помощью снега начал тушить очаг возгорания под лестницей. Подручными средствами полицейским удалось локализовать возгорание до приезда пожарной службы.

Благодаря своевременным, грамотным и профессиональным действиям инспекторов ДПС трагических последствий удалось избежать: никто из жильцов дома не пострадал.

На следующий день со словами благодарности в адрес полицейских обратились жители подъезда, в котором произошло возгорание. От лица всех жильцов Татьяна Тимощук поблагодарила полицейских. «Спасибо за то, что своевременно эвакуировали жителей подъезда, а также своими силами потушили пожар, ведь в нашем доме проживают малолетние дети и беспомощные пожилые люди,» - сказала жительница Уссурийска.

Сотрудники Госавтоинспекции Максим Бородин и Сергей Федорин будут поощрены правами начальника Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Олега Стефанкова.

Пресс-служба отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости