Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2021 года В Комсомольске-на-Амуре завершено уголовное дело о краже денежных средств при помощи онлайн-банкинга

В сентябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 31-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищено 52 тысячи рублей. Заявитель рассказал, что накануне в кафе познакомился с девушкой. В ходе общения новая знакомая попросила его телефон для того, чтобы послушать

музыку

. Когда мужчина вернулся домой, его мобильный гаджет был разряжен. Наутро, включив телефон, потерпевший обнаружил смс-сообщение о списании денежных средств с расчетного счета.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработную 24-летнюю местную жительницу.

Установлено, что в то время как злоумышленница слушала музыку, на телефон потерпевшего поступило сообщение от банка об остатке денежных средств на счете. После чего мужчина взял свой гаджет, чтобы перевести деньги приятелю. Выполнив финансовую операцию, мужчина вновь передал свое мобильное устройство новой знакомой. Обвиняемая воспользовалась данным обстоятельством и при помощи услуги онлайн-банкинга перевела 52 тысячи рублей с чужого расчетного счета на свой. Злоумышленница запомнила пароль, так как сидела рядом с потерпевшим и видела, как он отправляет деньги. Денежные средства она потратила на собственные нужды.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного, ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости