Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2021 года Полицейские Саяногорска подвели итоги итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В рабочем совещании по итогам работы за 2020 год, которое накануне состоялось в ОМВД России по г. Саяногорску, принял участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Хакасия Михаил Таскараков, начальник городского отдела полиции Андрей Головин, руководители подразделений.

Деятельность ОМВД России по г. Саяногорску в 2020 году в целом была направлена на обеспечение безопасности личности и прав собственности жителей города, повышение результативности предупреждения и раскрытия преступлений.

На обслуживаемой территории по сравнению с 2019 годом снизилось количество разбоев (с 2 до 1), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (с 19 до 16), угонов (с 21 до 17), краж (с 292 до 229), хищений сотовых телефонов (с 50 до 47), грабежей (с 18 до 14), а также нарушений ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Особое внимание уделялось выявлению и пресечению преступных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. В 2020 году на территории Саяногорска зарегистрировано 108 фактов преступной деятельности, связанной с НОН. Из незаконного оборота полицейскими изъято более 9 килограммов наркотических средств, пресечена деятельность 6 наркопритонов.

На особом счету правоохранителей по-прежнему остаются преступления, совершенные с помощью IT-технологий. Их профилактика и раскрытие - одно из приоритетных направлений деятельности работы стражей правопорядка в 2021 году.

Подводя итоги совещания, Михаил Таскараков поставил задачи по обеспечению законности и правопорядка, раскрытию преступлений, профилактике правонарушений на территории г. Саяногорска.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости