Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2021 года В УМВД России по Хабаровскому краю подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев в ходе рассмотрения итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел отметил комплексную и системную работу правоохранительных органов по обеспечению безопасности жителей и гостей региона.

В заседании коллегии приняли участие руководители правоохранительных структур региона, представители исполнительной и законодательной власти края, правоохранительных структур и ведомств.

Оперативная обстановка на территории края по итогам 12 месяцев 2020 года характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений. В целом по краю сохранилась тенденция снижения количества разбоев, грабежей, краж и угонов. Сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах. В настоящее время на территории Хабаровского края развернуты и эксплуатируются системы видеонаблюдения правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» в 10 муниципальных образованиях, где установлено 897 камер видеонаблюдения.

По-прежнему одним из основных направлений деятельности остается борьба с мошенничествами, особенно в IT сфере и с использованием сети Интернет. Сотрудники полиции Хабаровского края активно продолжают бороться с незаконным оборотом наркотиков на территории региона.

По итогам года отмечено повышение эффективности работы по выявлению преступлений в сферах лесопромышленного комплекса, потребительского рынка и в сфере ЖКХ.

Дмитрий Ильичев отметил, что, не смотря на обострившуюся эпидемиологическую ситуацию на территории региона, продолжала проводиться профилактическая работа с населением. Удалось добиться снижения числа преступлений с участием несовершеннолетних, лицами, ранее совершавшими преступления, лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Анализируя итоги прошлого года, руководитель краевого правоохранительного ведомства определил спектр задач по выполнению оперативно-служебной деятельности на 2021 год.

За достигнутые успехи в служебной деятельности сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов МВД России награждены государственными и ведомственными наградами, также почетными грамотами награждены представители народных дружин региона.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости