Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 января 2021 года Сотрудники ОМВД России по Елизовскому приняли участие в акции «Студенческий десант»

22 января в ОМВД России по Елизовскому району прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Отдел полиции совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Елизовскому району Любовью Сапуновой посетили студенты Камчатского промышленного техникума г. Елизово.

В рамках мероприятия сотрудники полиции организовали для гостей экскурсию по музею отдела, познакомили ребят с историей органов внутренних дел, рассказали об основных направлениях работы и структурных подразделениях отдела, а также провели различные тематические беседы.

Знакомство молодых людей с профессией полицейского началось с рассказа заместителя начальника ОМВД России по Елизовскому району подполковника внутренней службы Ирины Бикуловой о службе в органах внутренних дел, ее специфике и особенностях. Ирина Ивановна рассказала студентам, что полицейские обеспечивают безопасность граждан и общественный порядок, пресекают и раскрывают преступления, гордо несут свою службу, показывая личный пример мужества и законопослушного поведения добровольным помощникам.

Старший инспектор (по СБП) ОРЛС ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Олеся Стяжкина рассказала студентам о возможности получения высшего образования в профильных ВУЗах системы МВД, а также о порядке и условиях приема на службу в органы внутренних дел, работе кадрового аппарата. Гости узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу, социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам полиции.

Любовь Сапунова провела беседу, направленную на нравственно-патриотическое воспитание молодежи, призывая студентов отказаться от вредных привычек в пользу здорового образа жизни. Она напомнила, что регулярные занятия спортом не только формируют здоровое тело, но и способствуют гармоничному развитию личности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Лесненко напомнила студентам о Правилах дорожного движения, а также порядок и условия прохождения службы в подразделении ГИБДД.

Молодые люди с интересом слушали сотрудников полиции и активно включались в беседу, задавая вопросы. Неподдельный интерес у ребят вызвали экспонаты музея ОМВД, в частности оружие, форма сотрудников полиции, стенд полицейских династий, а также стенд с именами героев, в честь которых названы улицы в г. Елизово.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости