Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2021 года Госавтоинспекция Кировграда рекомендует родителям провести беседы с детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД

После новогодних каникул Госавтоинспекция Кировграда настоятельно рекомендует родителям провести беседы со своими детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Уважаемые родители, напомните юным пешеходам, что пересекать проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу нужно лишь убедившись в том, что все машины остановились. На регулируемых пешеходных переходах пешеходы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора, переходить проезжую часть необходимо только на зеленый сигнал светофора.

Если ребенок находится на улице в темное время суток, то необходимо использовать на его верхней одежде световозвращающие элементы. Это поможет водителю своевременно среагировать на появление пешехода на проезжей части. Объясните, что игры и катание на снегокатах, санках и ледянках должны проходить только в тех местах, где отсутствуют транспортные средства.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать особую осторожность, а особенно, если на дороге детвора. Если вы проезжаете мимо детей-пешеходов, будьте бдительны. Не забывайте, что ребенок в салоне автомашины должен перевозиться только с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Только Вы являетесь главным примером для детей, и своим поведением и действиями вы формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. Поэтому именно Вам следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, обязательно контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу, чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными происшествиями.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости