Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2021 года Жительница Майминского района, решившая открыть в селе бар-магазин известной пивной франшизы, стала жертвой мошенника

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району обратилась жительница одного из сел. Женщина пояснила, что стала жертвой обмана со стороны 33-летнего жителя г. Барнаула, и попросила привлечь его к ответственности.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшая является хозяйкой сельского магазина и захотела открыть на прилегающей к нему территории бар-магазин известной пивной франшизы.

Об этом узнал ранее уже имевший судимость за мошенничество 33-летний житель г. Барнаула, который ранее работал с племянником потерпевшей на одной из туристических баз Алтайского края, и поддерживал с ним отношения.

В ходе телефонного разговора он сообщил родственнику сельчанки, что может оказать помощь в осуществлении её планов, так как в данный момент работает представителем данной франшизы.

Племянник рассказал о предложении знакомого своей родственнице, и она решила воспользоваться его услугами.

На протяжении двух месяцев потерпевшая неоднократно переводила денежные средства на счет подозреваемого, а также передавала ему деньги лично, якобы за оказание услуг. В общей сложности женщина лишилась более 150 тысяч рублей.

Все это время мужчина обещал помощь в строительстве помещения, а также поставке оборудования для бара, но так ничего и не сделал.

Сначала подозреваемый обходился обычными отговорками, а затем просто перестал выходить на связь. Поняв, что её обманули, женщина обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Майминскому району задержали подозреваемого и доставили в отдел для разбирательства, где он признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости