Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2021 года Полицейские задержали на Сахалине "журналистов"-закладчиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержана группа лиц, подозреваемая в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Ранее оперативникам поступила информация, что двое граждан, сговорившись между собой, решили заработать денежные средства незаконным путем. Для этого злоумышленники связались с «кураторами» через теневой сегмент интернета: «даркнет». При помощи одного из популярных мессенджеров подозреваемые получили координаты местонахождения крупного тайника-закладки. После этого каждый взял себе часть дурмана, распространил в различных частях Южно-Сахалинска и сфотографировал общему «руководству» для дальнейшей розничной продажи.

Чтобы не попасть в поле зрения сотрудников УКОН, молодые люди использовали специализированные программы для шифрования данных на своих телефонах, а также поддельные удостоверения журналистов одного из федеральных изданий для прикрытия.

В результате проведенной операции злоумышленники были задержаны. При личном досмотре одного из подозреваемых в кармане куртки было обнаружено и изъято 47 свертков, обмотанных черной изолентой, внутри которых находилось вещество белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что это наркотические средства синтетического происхождения.

Кроме этого, при дальнейшей операции были изъяты пять тайников-закладок, которые злоумышленники успели оборудовать для продажи.

Всего в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКОН УМВД области изъяли из незаконного оборота более 50 грамм наркотика метилэфедрон. Из такого количества запрещенного вещества можно было изготовить более 160 разовых доз.

По данному факту Следственной частью по РОПД Следственного управления УМВД России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело, которое передано по подследственности в Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Сахалинской области.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости