Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2021 года В Навлинском районе возбуждено дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка

Сотрудниками дознания проводится проверка в отношении матери, не исполняющей обязанности по воспитанию своей 13-летней дочери.

В дежурную часть местного отдела полиции поступило заявление преподавателей средней общеобразовательной школы, о том, что одна из учениц часто выглядит неопрятно, почти всегда голодна и неохотно возвращается домой.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Навлинский» в ходе проверки было установлено, что 45-летняя жительница села Салтановка не выполняла должным образом обязанности по воспитанию 13-летней дочери и жестоко обращалась с ней. Женщина ранее уже лишалась родительских прав, но впоследствии была восстановлена в них. Сейчас она нигде не трудоустроена.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Над девочкой оформлена опека.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости