Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2021 года Зауральские полицейские провели для студентов кратковременную стажировку в психологической службе УМВД

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по Курганской области пригласили студентов на кратковременную стажировку в психологической службе. В акции приняли участие студенты Тюменского государственного университета и Уральского государственного юридического университета, которые приехали на каникулы в родной город.

Начальник отделения психологической работы Управления по работе с личным составом регионального УМВД Сергей Ивченко рассказал молодым людям, в чём заключаются обязанности психологов в полиции, как они отбирают кандидатов на службу и какие методы диагностики используют.

Особый интерес у участников акции вызвала процедура обследования с использованием полиграфа. Сергей Валерьевич предложил одному из студентов попробовать себя в роли обследуемого. Психолог ознакомил молодого человека с правилами поведения во время проверки, порекомендовал вести себя спокойно и уверенно. Настоящее обследование с использованием полиграфа занимает достаточно много времени, но в рамках «Студенческого десанта» процедура была максимально упрощена. Молодому человеку задали всего несколько вопросов, однако обмануть аппарат ему не удалось: полиграф безошибочно выявил ложные ответы.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой количество участников акции «Студенческий десант» было сокращено, но на помощь пришли современные информационные технологии. Студенты активно снимали процесс на мобильные устройства и в режиме онлайн делились эмоциями со своими друзьями в сети Интернет.

В завершение стажировки молодые люди посетили музей УМВД. Сотрудники полиции поздравили гостей с наступающим Днём российского студенчества, пожелали им после получения образования вернуться в Курган и реализовать себя в интересной профессии.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости