Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года В 2020 году полицейскими пресечено более 137 тысяч фактов неуплаты административных штрафов в установленный срок

В минувшем 2020 году полицейскими Красноярского края выявлено более 137 тысяч фактов неуплаты административных штрафов в установленный законом срок.

В половине случаев принято решение о наложении административного штрафа на общую сумму свыше 36 млн рублей. Более 23 млн рублей уже поступило в государственную казну.

Неуплата штрафа в установленный законом срок является административным правонарушением и влечет за собой наложение нового штрафа, сумма которого составляет двойной размер ранее неуплаченного, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В 2020 году сотрудниками полиции составлено более 6 тысяч административных протоколов за неуплату штрафов в установленный срок. По результатам рассмотрения в суде вынесено 2 127 постановлений о назначении административного ареста, 675 гражданам назначены обязательные работы. При этом правонарушитель не освобождается от уплаты ранее наложенного на него штрафа, и в случае дальнейшей неоплаты сотрудники полиции передают необходимые документы в службу судебных приставов для принудительного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем гражданам, что в соответствии с требованиями закона административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных законом.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости