Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2021 года В Кандалакше полицейские раскрыли кражу смартфона

В отдел полиции с сообщением о хищении телефона стоимостью свыше 20 тысяч рублей обратился 38-летний житель города Кандалакша.

В беседе с заявителем полицейские установили, что пропажу смартфона он обнаружил после возвращения из гостей. Предположив, что оставил телефон в квартире, где отдыхал в компании знакомых, мужчина не стал сразу обращаться в полицию. За помощью к правоохранителям потерпевший обратился после того, как телефон в квартире найден не был, а участники вечеринки причастность к краже стали отрицать.

В ходе опроса хозяйки квартиры и ее гостей сотрудники уголовного розыска установили, что кражу мог совершить приятель потерпевшего, участвовавший в застолье. Стражи порядка задержали подозреваемого 1990 года рождения и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что похищенный смартфон планировал продать. До момента продажи он спрятал гаджет в почтовом ящике по месту жительства. Стоит отметить, что мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей, два года назад он судим за грабеж.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК Российской Федераци (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенный смартфон возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости