Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2021 года Житель Кирова стал жертвой афериста, покупая автошины по объявлению

В полицию обратился 37-летний житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном преступлении. Накануне на сайте бесплатных объявлений он искал информацию о продаже шин, подходящих для его дорогостоящего немецкого внедорожника. Найдя подходящий вариант, в переписке в мессенджере он сообщил продавцу о готовности купить товар.

Автор объявления настоял на перечислении ему полной предоплаты – 30 тысяч рублей. Их кировчанин перевел по указанным реквизитам с помощью мобильного приложения банка. После этого «продавец» выходить на связь перестал, а объявление с сайта исчезло.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские настоятельно рекомендуют: при покупках по объявлениям откажитесь от перечисления предоплаты до личной встречи и просмотра товара. Если хозяин вещи ищет поводы избежать этого, но при этом торопит вас с принятием решения и настаивает на перечислении денег вперед, то, скорее всего, перед вами мошенник, общение с ним лучше завершить.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости