Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2021 года Жительница Серова обвиняется в заведомо ложном доносе. Полицией дело направлено в суд

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе о преступлении, в совершении которого подозревается местная жительница 1980 года рождения.

В середине июля 2020 года в дежурную часть отдела полиции Серова женщина обвиняемая и сообщила, что ее сожитель похитил из дома на улице Чапаева 220 тысяч рублей.

На место по указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа полиции. К работе по преступлению были подключены оперуполномоченные уголовного розыска. Ими был опрошен гражданский супруг серовчанки, ранее несудимый мужчина 1964 года рождения, работающий водителем-дальнобойщиком. В ходе проведения целого комплекса оперативных и проверочных мероприятий сотрудники полиции пришли к выводу о несостоятельности версии заявительницы. В результате в ходе доверительной беседы, она созналась, что ввела в заблуждение сотрудников полиции, сообщив о хищении денег. Мотивом деяния, по словам псевдопотерпевшей, стала месть за ссоры с сожителем.

- Женщина призналась, что часть семейных денег она потратила на свои нужды, часть отдала своей дочери от другого брака, а мужчину – оговорила, так как была зла на него за постоянные конфликты. Следует отметить, что женщина при подаче заявления, как и любой обратившийся в ОВД гражданин, предупреждалась сотрудниками полиции о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном в отношении нее преступлении. Несмотря на это, зная, что лжет, она собственноручно подтвердила факт хищения денежных средств сожителем. В результате, в отношении заявительницы органами внутренних дел было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Санкция ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметила следователь МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Наталья Старикова.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости