Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2021 года В Магадане сотрудники городского отдела внутренних дел подвели итоги работы за 2020 год

В Отделе МВД России по г. Магадану под руководством начальника Григория Кужбы подведены итоги работы за прошлый год.

В ходе заседания было отмечено, что в полиции зарегистрировано около 30 тысяч сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. По рассмотренным заявлениям сотрудниками Отдела возбуждено без малого 1400 уголовных дел. Отмечается уменьшение особо тяжких, средней тяжести и небольшой тяжести преступных деяний.

Обеспечение общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан на территории города невозможно без эффективной профилактической деятельности полиции. Эту работу сложно представить без участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

В настоящее время на учете полицейских состоят свыше 1300 человек. Среди них - особые категории граждан, которые требуют пристального внимания: ранее судимые, условно-досрочно освобожденные, бытовые правонарушители, несовершеннолетние и другие.

В целях профилактики, предупреждения и пресечения преступности, в том числе бытовой и рецидивной, в отчетном периоде проводились такие оперативно-профилактические операции, как: «Надзор», «Быт», «Ваш участковый!», «Рецидив» и другие. Отмечается позитивная динамика по снижению на 35 % количества преступлений, совершённых на бытовой почве.

На профилактическом учёте инспекторов по делам несовершеннолетних состоят свыше 120 подростков. За отчётный период сотрудниками полиции проверено 500 семей на предмет выявления фактов нахождения детей в социально-опасном положении. Эта работа проводится совместно с представителями отдела опеки, образовательных организаций, Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области. Для устранения причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению правонарушений несовершеннолетними, в органы системы профилактики направлено 660 письменных сообщений, в органы здравоохранения и социальной поддержки населения помещены 22 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства.

Принятыми мерами не было допущено роста подростковой преступности, удалось добиться сокращения почти на 20% групповой противоправной деятельности. На 50% уменьшилось общее количество преступлений, совершенных в отношении детей.

В прошлом году сотрудниками полиции выявлено и пресечено более пяти тысяч административных правонарушений, преобладающее большинство из них связано с распитием спиртных напитков и появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

В отчётном периоде личным составом Отдела реализованы мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка во время проведения 56 культурно-зрелищных, 33 публичных и 10 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 70 тысяч человек.

С целью обеспечения безопасности граждан на территории города Магадана сотрудниками полиции проведено свыше 20 оперативно - профилактических мероприятий.

В 2020 году полицейские в своей работе широко использовали помощь общественности. В первом квартале 2020 года по инициативе руководства ОМВД в Магадане проведена широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Стоп, мошенники!». В течение месяца на борьбу с дистанционными мошенниками в вечернее время выходили сотрудники городского отдела полиции, члены общественных советов, народные дружинники, казаки, а также представители региональной Росгвардии. Участники акции посещали магаданцев по месту жительства с профилактическими советами, раздавали памятки. В ходе мероприятия проведен поквартирный обход 447 жилых домов. Свыше 15 тысяч граждан узнали о способах защиты от мошенников.

Особое внимание в прошедшем году уделялось повышению качества предоставления государственных услуг населению. Оказано около 55 тысяч услуг, в том числе по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, по регистрационному учету граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ, по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, по выдаче справок о наличии (отсутствия) сведений о судимости (в электронном виде), по добровольному дактилоскопированию граждан.

Подводя итоги, Григорий Кужба подчеркнул, что по ряду направлений борьбы с преступностью получены положительные результаты. Полковник полиции отметил, что в числе приоритетных задач, стоящих перед Отделом - повышение эффективности работы по раскрытию преступлений, обеспечение правопорядка, укрепление служебной дисциплины и законности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости