Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2021 года Полицейские г. Нерехта задержали гастролеров, специализировавшихся на кражах из продуктовых магазинов

Бдительные работники супермаркета обратили внимание на подозрительное поведение трех покупательниц и незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть отдела полиции. Представительниц цыганского этноса из Ивановской области правоохранители задержали прямо в торговом зале.

Как выяснилось, гости районного центра уже успели посетить не менее пяти магазинов и вынести в карманах своих курток десятки килограммов продуктов. Только за одно такое посещение они вынесли товара более чем на 8 тысяч рублей. В своем выборе злоумышленники руководствовались, в первую очередь, ценой и компактностью товара. Ассортимент предметов преступного посягательства отличался разнообразием: спиртное, колбасы, сыры, мясо, масло, кондитерские изделия.

Все похищенное женщины складировали в арендованное такси. Нужно отметить, что буквально через несколько часов после задержания подозреваемых на их выручку приехал «цыганский барон», который привез с собой все похищенное из местных магазинов.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. По версии следствия, г. Нерехта стала далеко не единственным населенным пунктом, удостоенным визитом задержанных. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности фигуранток.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости