Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2021 года В Комсомольском районе полицейские провели встречу с воспитанниками детского дома в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району организовали экскурсию для воспитанников подшефного детского дома № 20 села Хурба в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».Полицейские познакомили школьников с особенностями своей службы, а также рассказали о правилах поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России.

Оперативный дежурный старший лейтенант полиции Руслан Тымчук рассказал подросткам о том, что дежурная часть работает в круглосуточном режиме и продемонстрировал, как правоохранители принимают и фиксируют по телефону сообщения о преступлениях и правонарушениях.

Старший инспектор оперативного направления старший лейтенант полиции Дмитрий Николаев рассказал ребятам о средствах индивидуальной защиты полицейских. Гости отдела были в восторге, что смогли подержать спецсредства в руках и даже примерить.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Курило рассказал детям о работе участковых уполномоченных полиции, перечислил противоправные действия, при совершении которых несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности, а также поставлены на профилактический.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Александра Сербинович рассказала ребятам о работе ДПС, специальных средствах, используемых инспекторами ДПС. Напомнила об ответственности за нарушение ПДД и о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

По окончанию мероприятия ребята получили небольшие памятные подарки от стражей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости