Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года В Каратузском районе автоинспекторы задержали нетрезвого водителя в день повторной сдачи экзамена на знание ПДД

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» задержали нетрезвого водителя в день сдачи экзамена на знание ПДД после истечения срока лишения права управления.

В вечернее время внимание автоинспекторов привлек автомобиль «Тойота». После остановки транспортного средства было установлено, что за рулем находился 46-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что в этот день он сдал теоретический экзамен на знание ПДД в ОГИБДД после истечения срока лишения права управления.

Дорожные полицейские установили, что еще в 2015 году водитель был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен водительского удостоверения сроком на 18 месяцев. Однако получить его обратно решил только сейчас и в этот же день вновь позволил себе управлять транспортом в нетрезвом виде.

Инспекторы ДПС отстранили мужчину от управления автомобилем. В результате освидетельствования на состояние опьянения показания прибора составили 0,72 мг/л. В отношении автолюбителя был составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а транспортное средство помещено на спецстоянку.

За данное правонарушение гражданину грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления сроком до 2 лет.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости