Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2021 года В Златоусте сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу по подозрению в мошенничестве задержан ранее не судимый житель г. Златоуста, 1999 года рождения.

Подозреваемый увидел пин-код во время оплаты товара картой неизвестной женщиной в магазине. Позже он заметил, как она обронила банковскую карту, взял и воспользовался ею в личных целях. Через мобильное приложение злоумышленник оформил кредит на сумме 340 тысяч рублей. Впоследствии снял денежные средства в размере 150 тысяч, после чего банк заблокировал карту. Сотрудники кредитной организации позвонили с телефона горячей линии и задали вопросы по проведенной операции, на которые подозреваемый не смог ответить. Полученными денежными средствами злоумышленник распорядился в личных целях.

По данному факту отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция рекомендует гражданам при оплате услуг в общественных местах при наборе цифр пин-кода защищать их от посторонних глаз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости