Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2021 года В Сафоново возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от жителя Смоленска 1987 года рождения о конфликте с водителем автомобиля.

Заявитель пояснил, что на 268-м км автодороги «Москва – Минск» водитель иномарки не соблюдает скоростной режим и совершает на дороге маневры, тем самым угрожая безопасности других участников дорожного движения. Поравнявшись на дороге с машиной заявителя, правонарушитель произвел в его сторону выстрел из предмета, по внешнему виду напоминающего пневматический пистолет, при этом не причинив никаких повреждений ни водителю, ни его автомобилю.

Ориентировка на задержание указанного автомобиля была передана всем ближайшим постам ГИБДД.

Правонарушитель, житель столичного региона 1963 года рождения, задержан на территории Сафоновского района. Для выяснения обстоятельств произошедшего он был доставлен в отдел полиции. У него изъят предмет, конструктивно схожий с пневматическим пистолетом, который направлен на экспертное исследование.

В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель трезв, однако объяснить свой поступок полицейским он не смог.

Дознавателями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». За содеянное злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости