Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года Студенческий десант: член Общественного совета при ГУ МВД по краю и сотрудники полиции провели экскурсию в Центре кинологической службы

В Красноярске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» при содействии члена Общественного совета при краевой полиции Александра Назарова группа студентов Юридического института Сибирского федерального университета посетила Центр кинологической службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сотрудники Центра провели для гостей экскурсию по отделам. Ребятам рассказали о том, как проходит ольфакторная экспертиза запаховых следов: о методах снятия запаха, его особенностях, уникальном способе проверки и хранении.

Далее специалисты-кинологи показали на практике эффективность использования служебных собак в самых разных направлениях и провели показательные выступления с поиском условных наркотических и взрывчатых веществ, а также работой по задержанию подозреваемых.

В завершение встречи сотрудники полиции и студенты обсудили вопросы содержания и использования четвероногих стражей порядка, их уникальные особенности в возможности выявления и раскрытия различных видов преступления, а также неоценимую помощь правоохранительным органам в борьбе с преступностью.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости