Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2021 года В 2020 году на дорогах Казани погибли 15 пожилых людей

За 2020 год в Казани зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых людей, в которых 15 человек погибли и 143 получили травмы различной степени тяжести.

К сожалению, в силу возрастных и физиологических особенностей, пожилые люди не могут усвоить все новшества – особенности дорожной обстановки. Они не всегда способны быстро и правильно реагировать на приближающуюся опасность, спрогнозировать действия других участников дорожного движения, или попросту могут не заметить двигающийся вблизи транспорт. Этим людям нужна поддержка и помощь. Пожилые люди, наши родители, бабушки и дедушки, нуждаются в дополнительном внимании и особом отношении как участники дорожного движения.

По состоянию на 22 января 2021 года произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов старше 60 лет, в которых 22 человека получили травмы.

14 января 2021 года в 7 часов 50 минут 44-летняя женщина-водитель автомобиля Рено Сандеро напротив дома № 60 по ул. Челюскина совершила наезд на 79-летнюю пенсионерку, которая, по предварительным данным, в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая с ушибом головного мозга госпитализирована в больницу.

Обращаемся к гражданам: напоминайте пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Кроме того, когда на улице рано темнеет, каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.

Водители, помните, что на дороге Вы сталкиваетесь с чьим-то отцом или матерью: – уступите, не превышайте скорость! При движении задним ходом, убедитесь, что маневр безопасен! И завтра кто-то позаботится и будет внимательнее к Вашим родителям, дедушке, бабушке.

Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения!

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости