Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 января 2021 года В Орле проводится масштабное профилактическое мероприятие для дошкольников «ПДД для самых маленьких»

На протяжение всего января сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения г. Орла совместно с курсантами 4 курса ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова посещают детские сады областного центра.

Полицейские и курсанты прибывают в дошкольные учреждения г. Орла и расширяют знания малышей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах с помощью занимательной викторины.

Во время таких мероприятий детсадовцы, увлечённые процессом, внимательно слушают и запоминают важные дорожные истины: почему обязательно пользоваться детским автомобильным креслом, где безопасно переходить проезжую часть, чему соответствует каждый сигнал светофора. Особая роль отводится теме зимних развлечений. Гости рассказывают малышам о «правильных» горках ‒ допустимых местах для катания.

В завершение мероприятия участники во время подвижной тематической игры не только закрепляют знания об основах дорожной безопасности, но и развивают такие качества как внимательность и ловкость.

Будущие инспекторы также отвечают на их многочисленные вопросы юных орловцев.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что постоянное информирование маленьких участников дорожного движения научит их быть бдительными на проезжей части и ни при каких обстоятельствах не нарушать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости