Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2021 года Жители Куртамышского района обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» поступило сообщение от сотрудников местного лесничества, которые во время рейдовых мероприятий в лесном массиве, вблизи деревни Клоктухино, выявили факт незаконной рубки семи берез и девяти осин объемом более 18 кубометров. Ущерб от противоправной деятельности составил около ста семидесяти тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции изъяли спилы пней, а также следы трактора и грузового автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» задержали по подозрению в совершении незаконной рубки трех жителей деревни наемных рабочих местного предпринимателя. Установлено, что подозреваемые, взяли бензопилу работодателя и без разрешительных документов срубили для личных целей сырорастущие деревья, а с помощью транспортных средств предпринимателя вывезли древесину из леса. Незаконно спиленные деревья полицейские изъяли по месту жительства злоумышленников. Ранее фигуранты уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости