Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска ММО МВД РФ «Краснослободский» по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на автозаправочную станцию

В дежурную часть ОП№12 ММО МВД РФ «Краснослободский» 20 января текущего года поступило сообщение о разбойном нападении, совершённом в отношении двух работниц автозаправочной станции в селе Старое Шайгово. Одна из женщин рассказала, что в дверь АЗС около часа ночи постучал неизвестный, которого она впустила в помещение, предположив, что это очередной покупатель. Однако мужчина, угрожая применением насилия, а также предметом, похожим на нож, потребовал отдать ему выручку. Продавцы, находясь в шоковом состоянии, стали громко кричать и звать на помощь. Опасаясь, что их кто-то услышит, злоумышленник выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

Далеко уйти он не смог. Сотрудники уголовного розыска Краснослободского и Старошайговского районов задержали его в 500-х метрах от места происшествия. Мужчина попытался укрыться на обочине дороги в сугробе, но был замечен полицейскими. Там же был обнаружен нож, который он выбросил, когда увидел полицейских.

В отделе полиции выяснили, что задержанным оказался 39-летний гражданин БОМЖ, освободившийся из мест лишения свободы 30 декабря прошлого года. Свою вину в содеянном фигурант полностью признал.

Следственным отделом ММО МВД РФ «Краснослободский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости