Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2021 года В ГУ МВД России по Краснодарскому краю семьям погибших полицейских вручили государственные награды

Перед началом заседания коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности в 2020 году, у Мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел Кубани, погибших при исполнении служебного долга, состоялся торжественный митинг, посвященный вручению государственных наград членам семей полицейских.

Отдать дань уважения героям, навечно оставшимся в строю кубанской полиции, на мероприятие прибыли первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В своей речи начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев отметил, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. «Вступая в открытое противоборство с преступностью, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску. К сожалению, не обходится без потерь. На сегодняшний день в памятном списке органов внутренних дел Кубани числится 341 фамилия погибших сотрудников, отдавших жизнь за дело поддержания законности и защиты граждан от преступных посягательств», - подчеркнул Владимир Леонидович.

Начальник краевого управления и заместитель губернатора Краснодарского края вручили государственные награды родственникам капитана полиции Владимира Шарого и старшего лейтенанта полиции Дмитрия Ризеля, которые Указами Президента РФ посмертно награждены медалью "За отличие в охране общественного порядка".

В апреле 2019 года инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Павловскому району Владимир Шарый и Дмитрий Ризель осуществляли сопровождение колонны специальных транспортных средств, когда водитель фуры, находящийся в наркотическом опьянении, поставив под угрозу безопасность движения колонны, проигнорировал предупреждение полицейских и допустил столкновение с патрульным автомобилем. В результате происшествия инспекторы погибли на месте, другие участники дорожного движения не пострадали.

Правоохранители проявили настоящую храбрость и отвагу. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости