Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2021 года Новый стрим от «Студенческого десанта» о работе сотрудников патрульно-постовой службы самарской полиции

В этот раз студенты Самарского социального государственного педагогического университета факультета иностранных языков прошли стажировку в патрульно-постовой службе самарской полиции, узнав много интересного и важного о тех, кто обеспечивает охрану общественного порядка на улицах нашего города. Одна из участниц мероприятия Мария Алексеева вела прямой эфир (стрим) со своего аккаунта в социальной сети Вконтакте.

Патрулирование сотрудников полиции, участников «Студенческого десанта» и представителей «Добровольной народной дружины» осуществлялся на одной из главных улиц в исторической части города – улице Ленинградской. Пеший патруль показал зрителям эфира, как ежедневно несут службу стражи порядка, насколько важна их профессия, и что самое сложное в их службе. Студентки не только задавали интересные вопросы о деятельности патрульно-постовой службы полиции полиции, но и хорошо подготовившись к мероприятию, рассказывали интересные факты из истории улицы, по которой пролегал маршрут.

Как часто приходится задерживать нарушителей порядка, для чего нужны специальные средства полицейским и в каком режиме проходят служебные будни. На эти вопросы участницы десанта и их зрители получили подробные ответы от стражей порядка. Но больше всего студенток интересовало, легло ли работать в полиции девушкам. Об этом они подробно побеседовали с сотрудницей ППСП.

Заканчивая стажировку, девушки от имени всех участников мероприятия тепло поблагодарили инспекторов, которые, не взирая на морозную погоду, стойко несут свою службу, обеспечивая безопасность самарцев на улицах и площадях, в парках и скверах города.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости