Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2021 года Полицейские раскрыли совершенный на окраине города Рязани поджог автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району города Рязани задержали мужчину, подозреваемого в поджоге машины работодателя.

Ночью в полицию обратился 38-летний рязанец и сообщил, что его припаркованный возле дома автомобиль охвачен огнем.

Оперативники уголовного розыска прибыли на вызов и осмотрели сгоревший транспорт. По характерным признакам полицейские определили, что машину умышленно

подожгли

.

Потерпевший пояснил стражам правопорядка, что он организовал в своем доме приют для лиц, лечившихся от алкоголизма и наркомании, а также для граждан, отбывших наказание в местах лишения свободы. Заявитель помогает указанным лицам социализироваться и встать на путь исправления: они проживают в его доме, работают, помогают по хозяйству.

Сотрудники полиции изучили место преступления, провели ряд оперативно-розыскных мероприятия и установили личность мужчины, причастного к поджогу. Им оказался 36-летний мужчина, который проживает и работает у потерпевшего.

По предварительной информации, злоумышленник был рассержен тем, что хозяин дома использует грубые методы общения с работниками и перевоспитания подопечных. 36-летний мужчина решил отомстить работодателю за такую «мотивацию» и поджег его автомобиль.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости