Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2021 года Полицейские Майского района провели очередную акцию по профилактике дистанционного мошенничества

В республике продолжаются мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

«Не дай себя обмануть!» - под таким условным названием организовали и провели профилактическую акцию в Майском районе сотрудники отделения по работе с личным составом, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Майскому району. Участниками мероприятия стали десятки жителей и гостей района.

К проведению акции присоединилась представитель Общественного совета при Отделе Анна Тихонова.

Участковые уполномоченные призвали граждан быть предельно осторожными в телефонном разговоре с незнакомыми людьми и никому не сообщать персональные данные своей банковской карты. Жителям и гостям района стражи порядка рекомендовали перепроверять все сообщения о якобы имеющемся случае ДТП или другой беде, произошедшей с их родственником. Полицейские призывали граждан ни в коем случае не переводить деньги на счета незнакомых людей, и не сообщать о себе конфиденциальных сведений.

Стражи правопорядка привели реальные примеры совершения подобных преступлений в отношении граждан, рассказали о наиболее распространенных в настоящее время схемах дистанционного мошенничества, разъяснили меры предосторожности и основные алгоритмы действий при столкновении со злоумышленниками.

Участники акции вручили гражданам информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой интернет - мошенников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости