Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года Руководители аппарата Главка подводят итоги работы подразделений краевой полиции в 2020 году

В Красноярском крае продолжается подведение итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2020 году.

Так, заместитель начальника ГУ МВД Сергей Космачев в ходе рабочего визита посетил подразделения полиции в Балахтинском, Курагинском и Краснотуранском районах. Генерал-майор внутренней службы на местах провел совещания с руководящим составом каждого отдела полиции. В мероприятиях также принимали участие руководители районов. С докладами выступили начальники МО МВД России «Балахтинский», МО МВД России «Курагинский» и МО МВД России «Краснотуранский». Во время заседания были подняты проблемные вопросы работы сотрудников органов внутренних дел, подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год.

Сергей Космачев акцентировал внимание полицейских на приоритетных направлениях, среди которых усиление мер профилактики и раскрытия преступлений в сфере IT-технологий, экономической направленности, незаконного оборота наркотиков, подростковой преступности, а также преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель начальника Главка вручил благодарности МВД наиболее отличившимся в оперативно-служебной деятельности сотрудникам полиции, а также вручил очередные специальные звания.

Кроме этого, совещания по итогам работы в 2020 году состоялись в ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск и МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск под председательством заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковника полиции Алексея Запьянцева. Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Енисейский» в ходе рабочего визита подвел начальник Штаба краевого Главка полковник полиции внутренней службы Константин Пастухов.

Врио начальника Главного следственного управления ГУ МВД по краю Руслан Северин подвел итоги оперативно-служебной деятельности органов предварительного следствия в 2020 году. Полковник юстиции подчеркнул, что необходимо продолжить прикладывать значительные усилия по выполнению целого ряда приоритетных направлений, повысить эффективность противодействия преступлениям, совершаемым в банковском и других секторах экономики, в сфере долевого строительства, с использованием информационно-коммуникационных технологий, следует также уделить внимание организации ведомственного взаимодействия и совместной работе с подразделениями ОВД. Руслан Северин подчеркнул, что руководителям органов предварительного следствия необходимо в 2021 году продолжить повышать качество расследования уголовных дел и соблюдения законности, уделять значительное внимание возмещению ущерба потерпевшим от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости