Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года Студенты Канского технологического колледжа попробовали себя в роли госавтоинспекторов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Канского технологического колледжа побывали в роли сотрудников Госавтоинспекции.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Еленой Косыревой ребята приняли участие в профилактическом мероприятии «Пешеходный всеобуч».

Перед началом рейда, организованного в районе Центральной городской площади, юные помощники полиции прошли соответствующий инструктаж, на котором им была доведена информация о личной безопасности в сфере дорожного движения, основные требования ПДД РФ к водителям, пешеходам и пассажирам. Приступив к совместному с сотрудницей Госавтоинспекции несению службы, студенты научились выявлять правонарушителей, пресекать опасные действия беспечных участников движения.

Юноши и девушки смело проводили профилактические беседы с пешеходами, уверенно разъясняли им правила перехода проезжей части, призывали к безопасности на дороге и обязательному использовании на одежде, сумках, головных уборах световозвращающих элементов. Горожане с признательностью прислушивались к молодежи и брали у них тематические памятки, чтобы освежить в памяти навыки грамотного поведения на улице.

В завершение познавательной стажировки участники акции подвели итоги дня, где каждый поделился приобретенным опытом работы, а также получил ответы на вопросы о службе ГИБДД.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости