Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2021 года "Студенческий десант" в Тюменской области "высадился" в одном из крупнейших межмуниципальных отделов

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в преддверии Дня студента старшеклассники одной из школ Тюменского района познакомились с работой различных подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский». Цель акции - рассказать подрастающему поколению о работе органов внутренних и преимуществе службы в полиции.

Начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Николай Латышев провел для подростков экскурсию по отделу. Сотрудники экспертно-криминалистического отделения, участковых уполномоченных полиции, отделения по делам несовершеннолетних, следственного отдела, штаба, Госавтоинспекции и кадрового подразделения рассказали будущим выпускникам о своей службе и ответили на их вопросы. Начальник следственного отдела рассказал одиннадцатиклассникам о резонансных преступлениях, раскрытых следователями. Эксперт-криминалист продемонстрировал процедуру дактилоскопии.

Сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали подросткам о работе ведомственных институтов МВД России и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам. Ребята отметили, что раньше не подозревали о том, на сколько широкий спектр задач выполняет современная полиция, а теперь некоторые из них всерьез задумались выбрать карьеру с профессией полицейского.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости