Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2021 года В Артемовском сотрудники ГИБДД оказали помощь в поисках женщины и помогли вытянуть ее авто из сугробов

В городе Артемовском заместитель командира ОВ ДПС старший лейтенант полиции Сергей Шпаченко и инспектор ОВ ДПС старший лейтенант полиции Иван Зырянов на служебном автомобиле патрулировали село Шогринское Артемовского района. На одной из улиц к полицейским обратился подросток и сообщил, что его мама ехала из города Артемовского на автомобиле «Лада-Калина» и где-то на дороге застряла в снегу. После разговора с мамой по телефону молодой человек пытался самостоятельно найти помощь, стучал в дома соседей, но безрезультатно. Кроме этого, юноша не смог определить место, где ждет помощи его мама.

Дорожные полицейские стали проверять три дороги, ведущие к селу Шогринскому. Через некоторое время вдалеке, со стороны совхоза Артемовский, в поле они заметили свет фар. Автомобиль находился в техническом проезде для грузового транспорта и дорога там была не почищена.

Водитель автомобиля «Лада Калина», женщина 1982 года рождения, рассказала инспекторам ГИБДД, подоспевшим к ней на помощь, что решила сократить путь, воспользовавшись этой дорогой, но не учла, что после снегопада по ней сложно проехать. От перегрузки двигатель ее транспортного средства закипел, женщина заглушила автомобиль и выключила свет фар. Поэтому сотрудники ГИБДД не заметили ее сразу.

Полицейские с помощью лебедки патрульного автомобиля «УАЗ – Патриот» отбуксировали «Ладу» на расчищенную проезжую часть и женщина смогла продолжить движение. Прежде чем уехать, она выразила искренние слова благодарности дорожным полицейским за оказанную помощь, а стражи порядка продолжили патрулирование вверенной территории.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости