Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2021 года В Приволжском районе полицейские провели профилактическое мероприятие для школьников

В школах района полицейские частые гости. На постоянной основе они проводят профилактические мероприятия и акции для учащихся.

На этот раз сотрудники приволжской полиции – старший инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провели занятие по Правилам дорожного движения и безопасного поведения с учениками со 2 по 4 классы средней школы № 3 села Приволжье.

Вместе с сотрудниками полиции учащиеся с помощью красочных буклетов разбирали различные ситуации и правила поведения в них: как нужно вести себя с незнакомцами, можно ли подходить к чужим машинам, открывать дверь квартиры незнакомым людям, вступать с ними в диалог.

В ходе занятия старший инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Николаева напомнила ребятам о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха и о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

На тему соблюдения ПДД и поведения на дороге в зимний период времени с ребятами пообщался инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Грецов. В первую очередь внимание школьников было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Он объяснил, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машин.

Также автоинспектор рассказал ребятам, как вести себя вблизи проезжей части, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, напомнил о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно в вечернее время и при плохой видимости.

В завершении встречи организаторы мероприятия вручили школьникам световозвращающие наклейки, показали, как правильно их использовать, куда крепить и объяснили, что эти яркие элементы помогут детям стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций на дорогах.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости