Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2021 года В Саранске осужден обвиняемый в покушении на убийство жены

В Саранске вынесен приговор в отношении 40-летнего жителя Рузаевки, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство» и ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение пассажиром правил безопасности движения или

эксплуатации

транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение

тяжкого вреда

здоровью человека».

20 июня прошлого года в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Павлика Морозова в Саранске с участием автомобиля «Шевроле».

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего стало известно, что 40-летний пассажир, находясь в салоне иномарки, которой управляла его 35-летняя супруга, во время движения машины вывернул руль. После этого транспортное средство врезалось в жилой дом, а затем его отбросило на автоприцеп. Проведенная экспертиза установила, что в результате аварии здоровью потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью. В отношении обвиняемого Отделом дознания ОП № 1 УМВД России по го Саранск было возбуждено уголовное дело.

Спустя месяц мужчина был задержан по подозрению в совершении еще одного преступления. Так, подкараулив супругу в подъезде ее дома, он нанес ей несколько ножевых ранений, целясь в область грудной клетки. Потерпевшая защищалась от нападения, поэтому часть ударов попали в висевшую у нее на груди сумку.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали обвиняемого в квартире своего знакомого, проживающего неподалеку от места преступления.

С его слов, он неоднократно пытался наладить отношения с женой, с которой на тот момент они находились в стадии бракоразводного процесса, однако та не шла контакт, поэтому мужчина решил совершить ее убийство. Для этого он взял из дома охотничий нож и приехал в Саранск, где какое-то время провел у своего друга, распивая спиртные напитки. Затем в состоянии алкогольного опьянения он пришел в подъезд дома, где жила потерпевшая, и стал дожидаться ее в подъезде, после чего совершил покушение на убийство женщины.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости