Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года Общественники и полицейские Железногорска присоединились к Всероссийской акции МВД «Студенческий десант»

Председатель общественного совета и представитель МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск встретились с учащимися Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Председатель общественного совета при Межмуниципальном управлении Алексей Ковалев более 10 лет возглавлял городской оперативный комсомольский отряд, на добровольных началах помогавший милиции. Он рассказал студентам о том, как эта работа была организована в 80-е годы: «Мы патрулировали территорию, как самостоятельно, так и вместе с сотрудниками милиции, кроме того, за каждым был закреплен «трудный» подросток. Воспитательными беседами дело не ограничивалось - нередко мы организовывали досуг ребят, ходили с ними в тайгу, старались воспитывать интерес к чтению, здоровому образу жизни. Разрешали добровольцы бытовые конфликты, случалось принимать участие и в раскрытии преступлений».

Обращаясь к будущим спасателям, Алексей Александрович подчеркнул важную роль активной гражданской позиции каждого члена общества в обеспечении безопасности и порядка.

Старший инспектор Группы охраны общественного порядка МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Антон Чечеткин рассказал участникам встречи о том, как организована работа добровольной народной дружины в наши дни. Он отметил, что ни одно крупное мероприятие, безопасность которого обеспечивает полиция, не обходится без содействия добровольцев. Дружинники предварительно изучают основы законодательства, проходят физическую и психологическую подготовку, знакомятся с алгоритмом оказания доврачебной медицинской помощи. Завершая встречу, Антон Александрович ответил на вопросы студентов и рассказал, куда нужно обращаться для того, чтобы вступить в ряды добровольной народной дружины.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости