Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2021 года В Управлении МВД России по Ивановской области, в режиме видео-конференц связи, прошло заседание коллегии

Открыл заседание коллегии начальник УМВД России по Ивановской области полковник полиции Владимир Жигайло. От имени губернатора Станислава Воскресенского он поблагодарил сотрудников полиции за профессионализм в исполнении служебных обязанностей.

Перед началом работы, за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и вклад в раскрытие преступлений, были награждены наиболее отличившиеся сотрудники органов внутренних дел.

В работе годовой коллегии УМВД России по Ивановской области принял участие начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов.

Руководитель антинаркотического ведомства МВД России охарактеризовал качество организации противодействия незаконному обороту наркотиков на территории Ивановской области. Он констатировал положительной итог этой работы в 2020 году и устранение ранее имевшихся проблем. Достигнутую положительную динамику Андрей Храпов связал с непосредственным влиянием на организацию противодействия незаконному наркообороту начальника УМВД и руководителя Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области.

Андрей Храпов также поставил ряд оперативно-служебных задач на 2021 год по наиболее актуальным направлениям деятельности полиции в целом. Это противодействие преступности в сфере экономики, борьба с дистанционными мошенничествами, которые совершаются с использованием информационно-коммуникационных технологий, совершенствование эффективности работы подразделений следствия и дознания.

В своем отчетном докладе руководитель ведомства Владимир Жигайло кратко охарактеризовал криминальную ситуацию в Ивановской области и подвел итоги противодействия преступности.

Он отметил тот факт, что служебные задачи полиция в ушедшем году решала в непростых условиях пандемии. Между тем, удалось добиться небольшого снижения уровня преступности. Сократилось число убийств, разбоев, грабежей, краж автотранспорта и краж из квартир граждан.

Положительная динамика наблюдается в раскрытии преступлений прошлых лет, преступлений в сфере экономики. Значительно снизилась преступность среди несовершеннолетних.

Начальник Управления выразил уверенность, что такое серьезное подспорье в раскрытии и профилактике преступлений, как АПК «Безопасный город» получит в текущем году дополнительное развитие и будет модернизироваться.

Ряд проблемных направлений стали центральными темами обсуждения на коллегии.

Так, в частности, акцентировано внимание на увеличении количества дистанционных мошенничеств с использованием информационно-коммуникационных технологий. Число таких преступлений возросло на 54 % и составило 2538 фактов или 18 % от общего массива преступности.

В завершении коллегии начальник Управления обратился к личному составу с постановкой задач на текущий год. Среди приоритетных направлений:

Нейтрализация криминальных угроз, защита бюджетных средств, борьба с коррупцией. Противодействие современным формам мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий, предотвращение экстремистских проявлений, борьба с наркопреступностью, выявление каналов поставки наркотиков и ОПГ в этой криминальной сфере.

Приоритетной остается задача по охране общественного порядка на массовых мероприятиях.

Сотрудникам полиции следует сосредоточиться на обеспечение полноты доследственных проверок по заявлениям граждан и обоснованности и своевременности в принятии процессуальных решений.

Еще одна задача, это совершенствование механизма предоставления государственных услуг.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости