Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2021 года В Алапаевске в рамках акции «Студенческий десант» прошли соревнования по биатлону

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, на базе МБОУ СОШ № 15 состоялись соревнования по биатлону. Организаторами мероприятия выступили МО МВД России «Алапаевский», Общественный совет и Совет ветеранов при Алапаевском ОВД.

С напутственным словом к участникам соревнований обратились Председатель Совета ветеранов Олег Южаков, Председатель Общественного совета при Алапаевском ОВД Александр Шанин (отец Серафим), а также инспектор по пропаганде ОГИБДД капитан полиции Алена Татаринова. Выступающие обозначили основные цели и задачи проводимого мероприятия.

– Биатлон – уникальный вид спорта, – отметил Олег Южаков, – который позволяет не только развивать физическую силу и выносливость, подтянуть тело, но и, вдобавок ко всему, помогает улучшить меткость и логическое мышление: ведь известно, что без правильно построенной тактической линии не будет достигнут хороший результат. Уверен, что при проведении данного спортивного мероприятия будет царить атмосфера взаимопонимания, дружбы и уважения присутствующих здесь спортсменов. Желаю вам ярких запоминающихся побед в честной борьбе.

Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды по 2 человека. Это студенты Алапаевского индустриального техникума, Алапаевского центра медицинского образования, военно-патриотического отряда «Вымпел» и учащиеся 15-й школы. Участникам соревнований пришлось преодолеть дистанцию в 1000 метров на лыжах классическим стилем со стрельбой из пневматической винтовки из положений лежа и стоя.

Все участники продемонстрировали техническую борьбу и волю к победе. Команды активно поддерживали их друзья, однокурсники. Завершились соревнования подведением итогов и определением победителей.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Алапаевского центра медицинского образования. Второе место присуждено команде военно-патриотического отряда «Вымпел». С небольшим отрывом третье место заняла команда учащихся школы № 15.

Все победители и участники соревнований награждены почетными грамотами и сладкими призами. Также благодарственными письмами отмечены сотрудники школы, оказавшие помощь в организации проведения соревнований.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости