Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2021 года В УМВД России по Кировской области состоялось заседание коллегии

Подведены итоги работы за 2020 год, поставлены задачи на ближайшую перспективу.

22 января в УМВД России по Кировской области под председательством генерал-майора полиции Константина Селянина и участии прокурора Кировской области Андрея Оборока прошло заседание коллегии Управления.

Перед началом государственные и ведомственные награды были вручены сотрудникам и руководителям органов внутренних дел за достижения в оперативно служебной деятельности.

В своем докладе начальник УМВД К.Н. Селянин сообщил о проведенном в 2020 году комплексе организационных и практических мер по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности.

В органы внутренних дел поступило 335,6 тыс. заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (что больше на 6%, чем в 2019 году). Уровень преступности в регионе снизился на 1%. Зарегистрировано 18 тыс. 921 преступление.

Снижением характеризуется количество зарегистрированных преступлений против личности (‑17,5%), в том убийств (-21%), побоев (-25%), истязаний (-5%), угроз убийством (-12%).

Меньше совершено разбоев (-11%), грабежей (-20%), вымогательств (-17,5%), хулиганств (-43%), поджогов (-10%).

Негативно сказывается на оперативной обстановке рост числа хищений денежных средств граждан с использованием IT-технологий (+50,9%). Принятые меры в целом способствовали раскрытию 469 преступлений данной категории.

Выявлено 1013 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. К уголовной ответственности привлечено 360 лиц, в том числе 97 сбытчиков наркотиков. Изъято и не дошло до потребителей более 22 кг наркосодержащих веществ.

Задокументировано 743 преступления экономической направленности (+5,8%), в том числе 214 – коррупционной направленности (+4,9%).

Установлено 8482 лица, совершивших уголовно наказуемые деяния. Разыскано 524 преступника, скрывшихся от следствия, дознания и суда, 3132 без вести пропавших.

На миграционный учет в органах внутренних дел поставлено более 13 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. Иностранными гражданами совершенно 40 преступлений, удельный вес совершенных преступлений в общем количестве совершенных в области уголовно наказуемых деяний составил 0,2% и не оказывает существенного влияния на криминогенную обстановку в области.

В результате профилактического воздействия удалось сократить количество преступлений, совершенных лицами, ранее преступавшими закон (-5,1%), в состоянии алкогольного опьянения (-10,7%).

Оперативная обстановка характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений в общественных местах (-13,2%), в том числе на улицах (-19,8%).

Выполнены все целевые показатели реализуемых на территории области государственных программ и федеральных проектов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 5,6% (с 1704 до 1609), погибших в них людей – на 13% (со 158 до 137).

В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 1028 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 8,5 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам ведомственных опросов за 2020 год уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг МВД России в целом по УМВД составил 97,65%.

В ходе работы коллегии были заслушаны руководители подразделений УМВД и территориальных органов на районном уровне.

В заключительном слове начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин поставил перед руководителями территориальных органов и подразделений УМВД задачи на 2021 год. В их числе - повышение эффективности в раскрытии преступлений совершаемых дистанционным способом, дальнейшая наступательность в противодействии незаконному обороту наркотиков, экономическим преступлениям на территории региона, укрепление кадрового ядра органов правопорядка. В числе приоритетных задач входит и обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу ФС РФ и Законодательное собрание Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости