Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2021 года В Новгородской области по материалам полиции возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявлен факт ненадлежащего исполнения участковым лесничим в Крестецком районе должностных обязанностей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

Предварительно установлено, что лесничий внес в акт проверки отвода и таксации лесосек на одной из делянок недостоверные сведения по количественному и породному составу древесины. При этом фактически указанная проверка им не проводилась.

В результате на данном участке леса была произведена незаконная рубка ели и сосны общим объёмом более 180 куб. м. Ущерб, причинённый лесному фонду РФ, превысил 2 млн рублей.

На основании собранных полицейскими по данному факту материалов следственным подразделением СУ СК России по Новгородской области в отношении участкового лесничего возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа от 200 до 500 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости