Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 января 2021 года Сотрудники Медведевской Госавтоинспекции совместно со студентами провели акцию «Засветись!»

Студенты Автодорожного техникума вместе с сотрудниками ГИБДД призвали местных жителей «засветиться» и соблюдать правила перехода дороги.

В прошлом году на территории ответственности ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» погибло 6 пешеходов, а недавно произошел очередной наезд на мужчину-пешехода со смертельным исходом. Поэтому основной задачей мероприятия – стало привлечение внимания общественности к проблеме наездов на пешеходов и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Мероприятие состоялось на одном из оживленных пешеходных переходов п. Медведево, где дорога имеет по две полосы для движения в каждом направлении, здесь же находится остановка общественного транспорта. Участники акции беседовали с гражданами, приезжающими или ожидающими маршрутный транспорт, призывали их соблюдать правила перехода дороги и в темное время суток использовать световозвращающие элементы. Местным жителям передавали световозвращатели и профилактические листовки с информацией об их пользе.

Кроме того, на данном участке дороги регулярно проезжают маршрутные транспортные средства и рейсовые автобусы, которые отвозят граждан в соседние населенные пункты. Зачастую такие пассажиры, доехав до нужной остановки, вынуждены добираться до дома по обочинам автодорог в темноте. Чтобы напомнить им о необходимости использования световозвращателей, студенты выложили из букв слово «засветись» и выстроились напротив транспортного потока, привлекая внимание проезжающих мимо пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости