Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2021 года В нефтекамскую полицию высадился «Студенческий десант»

Сегодня в Отделе МВД России по городу Нефтекамску особое оживление. В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» обучающиеся в Нефтекамском машиностроительном колледже пришли на базу Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

Молодым парням из колледжа и журналистам городских СМИ выпала уникальная возможность своими глазами посмотреть на работу подразделений полиции, обмундирование, спецсредства.

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятия организованы на свежем воздухе. В начале обучающаяся молодежь встретилась с заместителем командира ОБППСП майором полиции Рамилем Хисамовым. Он рассказал студентам о полиции города в целом, довел информацию о структурных подразделениях, основных линиях деятельности.

Не менее интересное занятие ожидало юношей с инспектором по профессиональной служебной подготовке ППСП Юрием Байгильдиным. Устройстве пистолета Макарова и автомата Калашникова вызвали у гостей большой интерес. Полицейские предоставили возможность студентам самим произвести разборку и сборку оружия. Далее сотрудники патрульно-постовой службы продемонстрировали приемы самообороны.

Дальнейшую ознакомительную экскурсию взяли на себя сотрудники центра кинологической службы, которые рассказали студентам об особенностях работы кинолога, продемонстрировал способности служебных собак по обнаружению наркотических и взрывчатых веществ.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости