Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2021 года В Верхнехавском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон дорогостоящего автомобиля

Вечером 19 января текущего года к сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Верхнехавскому району обратился 37-летний местный житель, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Фольксваген Туарег». Потерпевший пояснил полицейским, что в районе 12 часов дня оставил иномарку около одного из домов, расположенного по улице Ленина села Верхняя Хава, а вечером не обнаружил ее на месте парковки. Сумма ущерба превысила 700 тысяч рублей.

Стражи порядка, просмотрев видео с камеры наблюдения, установленной на фасаде магазина, около которого был припаркован автомобиль, выяснили, что злоумышленник подъехал к месту совершения преступления на такси.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель, бывший владелец угнанной иномарки. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Полицейским задержанный пояснил, что продал свой автомобиль «Фольксваген Туарег» потерпевшему несколько месяцев назад. Второй комплект ключей оставил себе, сказав покупателю, что они утеряны. Спустя некоторое время злоумышленник одолжил новому владельцу иномарки крупную денежную сумму, которую последний не торопился возвращать. В связи с этим, мужчина, случайно увидев в селе свой бывший внедорожник, решил проучить должника. Воспользовавшись оставшимся у него ключом, злоумышленник завел транспортное средство и перегнал его окраину села, припарковав на служебной стоянке предприятия, после чего отправился по своим делам.

В настоящее время в отношении подозреваемого группой дознания ОМВД России по Верхнехавскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Дознавателем фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Автомобиль обнаружен сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости