Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 января 2021 года Полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть городского отдела поступило заявление о хищении одежды из магазина путем обмана. Молодой человек выбрал себе в магазине фирменные джинсы, футболку толстовку, ремень общей стоимостью более 10 000 рублей и предложил оплатить их посредством перевода денег на карту через приложение. Продавец согласилась. После некоторых манипуляций в телефоне, парень показал ей на экране сотового смс об оплате, а затем ушел. Для связи, на всякий случай, если деньги не поступят, он оставил номер мобильного телефона.

Прошло некоторое время, но деньги так и не пришли. Номер телефона, оставленный покупателем, был выключен, и как выяснили сотрудники полиции, был зарегистрирован на другого человека.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний биробиджанец. Ранее он уже был судим за мошенничество.

Также полицейские установили, что молодой человек не раз уже использовал подобную схему обмана и причастен к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба УМВД России

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости