Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 января 2021 года В Забайкалье будущие журналисты узнали, как пополнить ряды дружинников

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции рассказали студентам Забайкальского Государственного Университета о деятельности добровольных народных дружин.

О том, какую задачу выполняет дружинник и как им стать, будущим журналистам рассказала старший инспектор Управления охраны общественного порядка УМВД России по Забайкальскому краю Анна Березовская, отметив, что основная сфера деятельности ДНД – это участие в охране общественного порядка при проведении культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий. Кроме того, члены добровольных народных дружин участвуют в профилактических рейдах с сотрудниками ГИБДД, помогают выявлять нетрезвых водителей и другие нарушения ПДД, а также проводят рейды по неблагополучным семьям.

В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности по охране общественного порядка.

На сегодняшний день, как рассказала старший инспектор, в региональном реестре зарегистрированы 38 добровольных дружин с общей численностью более 200 человек.

Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета краевого УМВД Юлии Поляковой.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости