Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2021 года В Мордовии участники акции «Студенческий десант» примерили на себя работу сотрудников полиции

В Мордовии сотрудники территориальных органов МВД России присоединились к акции «Студенческий десант». В Чамзинском, Ковылкинском, Зубово-Полянском, Ардатовском, Ичалковском, Торбеевском районах в гостях у полицейских побывали студенты Ковылкинского филиала МГУ им. Н.П. Огарева, Кемлянского аграрного колледжа, Зубово-Полянского педагогического колледжа, Атяшевского аграрного техникума, а также Алексеевского индустриального техникума и Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности.

В ходе встречи ребята познакомились с деятельностью сотрудников ОГИБДД, УУП и ПДН, спецификой службы в полиции, а также условиями трудоустройства и порядком поступления в учебные заведения системы МВД России, с льготами и социальными гарантиями, предоставляемыми сотрудникам органов внутренних дел, правилами вступления в добровольные народные дружины.

Полицейские продемонстрировали студентам экспертно-криминалистический чемодан, разъяснили порядок изъятия следов с места происшествия, а также существующие виды экспертиз. Гости смогли ознакомиться со специальными средствами, состоящими на вооружении.

В завершение мероприятия участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за возможность наглядно познакомиться с деятельностью сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости