Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2021 года В Канске мужчина осужден за повторное нетрезвое вождение и сдачу неисправных автомобилей приятеля на металлобазу

В Канске полицейские доказали вину мужчины 1990 года рождения в повторном нетрезвом вождении и хищении у знакомого обманным путем двух неисправных автомобилей и сдаче их в целях наживы на металлобазу.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что осужденный осенью прошлого года предложил своему приятелю помощь в транспортировке автомобиля ВАЗ-2106 на станцию техобслуживания. Однако получив согласие, он доставил машину не на СТО, а в пункт приема лома, где сдал ее. Продолжая преступный умысел, молодой человек также забрал находившийся в частном секторе на ремонте второй отечественный автомобиль потерпевшего - ВАЗ-2105. При этом он пояснил механику, что владелец попросил его отбуксировать транспорт на разборку с целью дальнейшей продажи. Общий ущерб, нанесенный им приятелю, составил свыше 30 тысяч рублей.

Спустя пару дней экипажем ДПС предприимчивый житель Канска был задержан в состоянии опьянения за управлением малотоннажного ГАЗа. Госавтоинспекторы установили, что водитель ранее привлекался за нетрезвое вождение и в настоящее время считается лицом, подвергнутым административному наказанию.

По всем выявленным фактам сотрудниками МО МВД России «Канский» 30-летнему мужчине были предъявлены два обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 «Мошенничество», и одно по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.

Рассмотрев материалы уголовных дел, суд назначил обвиняемому наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Кроме того осужденный обязан возместить причиненный ущерб потерпевшему. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости